Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.04.2023 20:32

Волжанка взяла «серебро» Всероссийского турнира по дзюдо

В Волгограде с 29 по 30 апреля проходят  Всероссийские соревнования по дзюдо  памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса, полковника милиции Е.А. Погорелова. Участие в значимых соревнованиях приняла и волжанка мастер международного класса по дзюдо Диана Джигарос. 



Традиционный турнир проходит в Волгограде уже в 18  раз. Показать свое мастерство  приехали 300 спортсменов из 24 регионов страны.В первый день соревнований участие приняла спортсменка  из Волжского Диана Джигарос.


 Диана  провела 4 схватки, а в финале уступила молодой Волгоградской спортсменке Дарье Антоновой. Девушка показала себя на этих соревнованиях как перспективная спортсменка и благодаря победе над более маститой спортсменкой завоевала звание мастера спорта по дзюдо. 



В конце третьей схватки Диана травмировала спину, но спортивный дух не дал ей сойти с дистанции и спортсменка вышла на татами в финале. Как сообщила  «Блокнот Волжский»  Диана Джигарос, она довольна своим результатом, хоть не взяла золотую медаль значимого турнира. 


- Я родила 8 месяцев назад и вот сегодня вышла на татами. Если принимать во внимание, что я не тренировалась более двух лет - это хороший результат. Сегодня поддержать меня приехала вся моя семья, в том числе и моя маленькая дочь Мия. Кстати, смешная история случилась на турнире. Комментатор сказал, что у меня красивый мальчик, было смешно посмеялись с мужем, - рассказала волжанка.



Напомним, что С 20 по 22 апреля в городе Армавир проходило Первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.  В соревнованиях приняли участие  420 дзюдоистов и дзюдоисток регионов юга России 2011-2012 годов рождения.Город Волжский на этих значимых соревнованиях представляли спортсмены школы №27. У юных дзюдоистов две медали: золотая и почетная бронзовая. Как сообщает «Блокнот Волжский», по результатам соревнований первое место и единственную золотую медаль из области завоевал Шарненков Максим (60 кг), бронзовая медаль Трайдуков Денис (до 46 кг).



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанкавзяла серебровсероссийскоготурнирапо дзюдо
0
0