Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.03.2024 11:27

Волжанка завоевала две медали на первенстве России по армрестлингу

В городе Орел с 11-16 марта прошло первенство России по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 850 лучших спортсменов этого вида спорта из 50 регионов Российской Федерации. Среди победителей – волжанка Анастасия Голубева.

Победителей и призеров в этом значимом спортивном мероприятии определяли в борьбе на правой и левой руках, а также подводили командные итоги.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу АМУ ФКС «Волжанин», в составе сборной Волгоградской области выступала волжская спортсменка Анастасия Голубева, воспитанница тренера Евгения Сысоева.

Волжанка завоевала две медали на первенстве России по армрестлингу
Фото: АМУ ФКС «Волжанин»

- Анастасия боролась в двух возрастных категориях. В возрастной категории юниорки 19-21 лет, в весовой категории до 65 килограмм, заняла второе место на правой руке и третье место в общем зачете. В новой возрастной категории юниорки 19-23 лет, также в весе до 65 килограмм, Анастасия стала чемпионом России, завоевав первое место как на левой, так и на правой руке,- рассказали корреспонденту в пресс-службе спортивной организации.

Добавим, что соревнования среди юношей и девушек проходили в трех возрастных категориях 14-15 лет, 16-18 лет и 19-21 год. Вне зачета можно было выступить в категории 19-23 года.

Напомним, что в городе Краснодар с 16 по 19 марта прошли чемпионат и первенство Южного Федерального округа по кикбоксингу. Борьба шла в нескольких дисциплинах: «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Волжскую федерацию кикбоксинга, воспитанница федерации Софья Тельнова заняла 1 место в этом состязании.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанказавоеваламедалипервенствеармрестлингу
0
0