Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.10.2023 13:21

Волжская больница Фишера принимает участие в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В честь Всемирного дня борьбы с инсультом, который выпадает на 29 октября, в России проводится неделя борьбы с инсультом. Это важная инициатива, направленная на повышение осведомленности о проблеме инсульта, ее профилактике и раннему обнаружению.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, о том как больница Фишера принимает участие в реализации программ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями (далее — борьба с ССЗ) рассказывает главный врач Константин Позднышев

— Комментарий недели. Волжская больница Фишера принимает участие в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В 2019 году был открыт Региональный сосудистый центр (РСЦ) в больнице Фишера в рамках проекта «Борьба с ССЗ» нацпроекта «Здравоохранение». Этот центр является одной из важных инициатив российского правительства в борьбе с инсультом. Он специализируется на оказании помощи пациентам, страдающим от острых нарушений мозгового кровообращения (ОНМК), включая инсульты и другие формы ОНМК. Региональный сосудистый центр финансирует программы профилактики и лечения этого заболевания, а также разрабатывает меры по снижению заболеваемости инсультом и улучшению качества лечения.

В реанимационном и интенсивной терапии отделения Регионального медицинского центра (РСЦ) больницы Фишера имеются 18 койкомест из общего числа 90 койкомест. Следует отметить, что РСЦ принимает пациентов не только из города Волжского, но и из 6 районов региона: Быковского, Николаевского, Ленинского, Палассовского, Среднеахтубинского и Старополтавского.


Все ресурсы учреждения полностью задействованы для оказания медицинской помощи пациентам РСЦ, что обеспечивает комплексный подход к их лечению. Отличные квалификации врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, современное медицинское оборудование (аппараты ультразвуковой и компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, аппараты искусственной вентиляции легких, ангиографический комплекс, функциональные кровати, столы для кинезотерапии, стабилоплатформы) - все это используется в РСЦ для оказания качественной медицинской помощи.

В 2022 году мы начали проводить операции на брахиоцефальных, внутримозговых и коронарных артериях благодаря использованию ангиографа и другого современного медицинского оборудования. Это позволило нам оказывать специализированную медицинскую помощь в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения.

В нашем региональном центре больницы Фишера работают опытные специалисты, которые занимаются наблюдением, диагностикой и применением современных методов лечения и реабилитации для восстановления функций после инсульта. За только 9 месяцев текущего года мы успешно провели лечение более 1400 пациентов.

Открытие РСЦ в нашем регионе является значительным прогрессом в улучшении медицинского обслуживания пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК). Это важное достижение, которое способствует повышению доступности и качества медицинской помощи этой группе больных. Открытие РСЦ подчеркивает значимость государственной поддержки и финансирования проектов, направленных на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Напомним, заместитель главного врача по медицинской части, заведующая профилактическим отделением волжской детской поликлиники №2, врач-инфекционист Светлана Быкова рассказала как избежать гельминтоза у ребенка.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьбольница Фишеракомментарий неделиинсульт
0
0