Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2021 12:51

Волжская ГЭС стоит в многочасовой пробке на жаре: реверсивное движение вернулось

19 августа, несмотря на утреннее ликование о прекращении ремонтных работ, на мосту ГЭС снова появилась пробка, и вернулось реверсивное движение.

Не успели жители области обрадоваться и насладиться пятиминутным проездом через ГЭС, как на мосту снова перекрыли дорогу и ввели реверсивное движение.

Теперь люди изнемогают на 40-градусной жаре в полуторачасовой пробке.

Screenshot_4.png

фото: Яндекс.Карты

- Сегодня также пускают по одной полосе, хотя ночью было открыто две, - пишет Анастасия Комарова в комментариях.

Люди чувствуют себя обманутыми, так как во всех СМИ появилась информация о свободном движении через ГЭС.

Однако администрация города не утверждала, что пробок больше не будет. Наоборот, говорилось о том, что практически все готово и перебои в движении могут быть.

- Сегодня на мостовом комплексе ГЭС практически все ремонтные работы завершены. Дорожники провели в тестовом режиме открытие двухполосного движения. В течение нескольких дней будут проведены мероприятия по обеспечению БДД. Движение  будет открыто в установленные сроки, до конца августа, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Ранее общественник Иван Иванов, комментируя искусственно созданные пробки, упоминал, что ремонт Волжской ГЭС задерживают из-за того, что губернатор хочет убедить людей в необходимости строительства скандальной трассы через Волго-Ахтубинскую пойму. 


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепробкигэс
0
0