Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.05.2022 11:23

Волжские активисты будут судиться с администрацией сразу после праздников

В Волжском городском суде с 12 мая начнутся слушания по делу к комитету благоустройства и дорожного хозяйства. Активисты «Нам не все равно! Волжский» подали иск в попытки обязать наконец-то администрацию к установке пешеходных переходов на улицах Мечникова и Гайдара. 

Волжский городской суд принял к производству административный иск с требованием понудить КБиДХ обустроить пешеходные переходы через проспект Ленина на улице Мечникова, на той самой дороге у больницы Фишера и на многострадальной улице Гайдара. Об этом рассказали сами активисты.

Стоит сказать, что история этих не удавшихся до сих пор пешеходных переходов в Волжском не нова. В апреле сообщали, что "администрацией Волжского запланированы мероприятия по обустройству регулируемого пешеходного перехода со светофорным объектом на автомобильной дороге по проспекту Ленина на пересечении с улиц Мечникова". Такгласило письмо ГУ МВД России по Волгоградской области от 18 апреля. Однако, уже не надеясь на реальное движение дела, активисты таки пошли в суд, после, без преувеличения, годов ожидания. 

Напомним, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства города получал штрафы в 2022 году за отсутствие пешеходного перехода на многострадальной улице Гайдара, а также Мечникова и ряде других. 

- Все «аргументы» КБиДХ про «отсутствие остановок» в этих местах, про «низкую интенсивность пешеходов», а следовательно необязательность перехода - суд отклонил. И с начала "выписал" штраф в 200 тысяч рублей за нарушение норм БДД, а следом - 100 тысяч рублей за неисполнение предписания на обустройство переходов, - рассказывали активисты, подводя итоги штрафам, наложенным на город. 

Добавим, что в прошлом году администрация и права превзошла себя. Тогда Волжский поставил антирекорд по количеству и сумме штрафов на КБиДХ. За минувший год комитет оштрафовали за нарушение требований и невыполнение предписаний 46 раз. Сумма штрафов составила почти 7 миллионов рублей. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсуддорогаактивисты
0
0