Волжский Пятница, 26 апреля
Политика, 29.11.2013 15:19

Волжские активисты готовятся к митингу против повышения платы за детсад

/uploads/news/3597/miting.jpg
Как сообщили в Волжской Думе, 13 декабря на площади перед администрацией города в 16:00 городские активисты планируют собраться на митинге против повышения платы за содержание детей в детских садах.

Чтобы узнать настроения волжских родителей, корреспондент «Блокнота» опросил случайных прохожих с детьми. Забегая вперед, хотим сказать, что опрошенных было гораздо больше, но не все согласились назваться и фотографироваться. Поэтому публикуем иллюстрированную часть опроса:


/uploads/news/3597/nadezhda30let.jpg
Надежда, 30 лет: «Это, конечно, полный бред! Нам это повышение не пошло на пользу: кружки, секции – всё по-старому, ничего не изменилось, хотя, если ты пропускаешь день по семейным обстоятельствам, то всё равно за него платишь».


/uploads/news/3597/sergej-37.jpg
Сергей, 37 лет: «На нашу семью это повышение никак не повлияло, отношение сына к детскому саду от этого не изменилось, хотя, ничего не изменилось. Не понимаю всеобщего возмущения по поводу повышения оплаты».


/uploads/news/3597/olga-58-let.jpg
Ольга, 58 лет: «Абсолютно ничего не поменялось. Оборудование то же, кружки-секции те же, единственное, что поменялось – это на полдник стали давать больше фруктов и сладостей».


/uploads/news/3597/denis-35let.jpg
Денис, 35 лет: «Плату ненамного повысили, всего на 200 рублей, семейный заработок у нас средний, поэтому по нашему кошельку это не сильно ударило. Ничего нового не ввели, но у нас и так детский сад довольно-таки новый».


/uploads/news/3597/inna27-let.jpg
Инна, 27 лет: «Ну, конечно, это событие не осталось незамеченным, многие возмущались, потому что деньги-то платим за посещение детского сада, а ремонт, подготовку к Новому году, весной уборку двора всё равно будем осуществлять мы, родители, за свой счёт. И вот толк повышать оплату?»


/uploads/news/3597/vladimir40.jpg
Владимир, 40 лет: «Нашу семью это нисколько не коснулось, у нас многодетная семья, а значит, девочки посещают детский сад на бюджетной основе. Но я понимаю возмущение других сограждан, ведь не могут платить больше за посещение сада. В таком случае, нашим властям нужно задуматься об увеличении бюджетных мест».


/uploads/news/3597/kristina28.jpg
Кристина, 28 лет: «Для моей семьи повышение платы на посещение садика не играет большой роли, мой ребёнок со следующего года идёт в школу, поэтому мы даже не ставили вопрос о посещении или непосещении детского сада, пусть ребёнок спокойно выпустится и вступит в школьную жизнь».


Уважаемые читатели, вы можете продолжить этот опрос в комментариях. Как вы относитесь к повышению? Какие трудности испытываете? Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0