Волжский Вторник, 14 мая
Спорт, 09.04.2018 11:30

Волжские баскетболисты выиграли путевку на матч лиги ВТБ в Краснодар

Лучшими оказались баскетболисты из школы №35 и №14.

Накануне в Волжском прошел финал большого школьного турнира по баскетболу памяти Михаила Машина. Команды-финалисты, которые смогли обойти сильнейших соперников и выбиться вперед, выиграли главный приз – поездку на матч единой лиги ВТБ с командой «Локомотив-Кубань» в Краснодаре.

Большие игры в рамках турнира имени Михаила Машина состоялись в ФОКе «Авангард». В финал смогли пройти по две команды от каждой из трех возрастных категорий: «Юноши 7-9 классов», «Юноши 10-11 классов» и «Девушки в открытой возрастной категории». В результате финальной битвы победителями в младшей и в старшей возрастных группах среди юношей стали команды школы № 35. Первое место среди девушек заняла сборная школы № 14. Баскетболисты именно этих команд отправятся в Краснодар на профессиональный матч, который состоится 22 апреля.

Лучшими игроками турнира стали Илья Кошарин (в категории «Юноши 7-9 классов»), Александр Кохановский (категория «Юноши 10-11 классов») и Екатерина Машина (категория «Девушки») – внучка прославленного волжского тренера Михаила Машина. Баскетболисты выиграли памятные медали, грамоты и баскетбольные мячи. Команды, взявшие "серебро" соревнований также получили кубки, медали и призы.

Отметим, что в ходе игр первые волнительные матчи пришлось сыграть юношам младшей категории. Помериться силами в мастерстве владения мячом удалось командам школы № 35 и школы-гимназии № 37. Следующими были игры среди сборных команд девушек школы № 14 и школы № 11. Девушки показали жесткую игру. В старшей, как и в младшей, юношеской группе в финал вырвались команды школы № 35 и школы-гимназии № 37. Баскетболисты на максимум отдались этим играм и показали себя.

В перерывах между матчами перед болельщиков выступили команда чирлидеров из школы № 35 и студия танцев «Грейс».

Напомним, что турнир имени известного в Волжском тренера по баскетболу Михаила Борисовича Машина начался в ноябре 2017 года. Более четырех месяцев соревнования проходили в школьных спортзалах. Участниками турнира стали команды всех общеобразовательных учреждений Волжского. Сильнейшие сборные оказались в финале.