Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 21.02.2024 11:00

Волжские депутаты отдадут сиротам 34 квартиры и достроят 2 заброшки

Волжские депутаты 20 января на заседании профильной комиссии обсудили вопросы жилых и нежилых помещений. В ходе встречи согласовали принятие в городскую собственность недострои в 14 микрорайоне, а также продлили срок аренды жилья для приглашенных в город специалистов на предприятия. Также в муниципальную собственность приняли 34 квартиры в кварталах, их отдадут сиротам. 

Заседание в комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Виталия Коноваленко (ЕР) прошло в Волжской городской Думе накануне. В повестке дня значилось пять вопросов. Первый из них — обсуждение правок в городское положение о порядке предоставления жилых помещений коммерческого использования. Переводя на доступный язык, квартиры, которые  предприятия и организации могут взять в аренду для иногородних сотрудников и командированных можно будет арендовать сразу на 5 лет.

Еще одним важным вопросом стало согласование приемки в муниципальную собственность два недостроенных жилых дома в 14 микрорайоне. Расположены они неподалеку от Энергосбыта (проспекте имени Ленина, 98). Там расположены два дома, которые начали возводить Министерство обороны. Незаконченными они стоят уже много лет. По данным депутатов, после принятия этих построек в собственность города, власти смогут найти подрядчика, который закончит их строительство. 

Социально значимым стало и решение о приятие 34 квартир в домах №11 по улице Кирова и №3 по улице 40 лет Победы. Их планируют передать под проживание детей-сирот. 

Проект изменений в Порядок проведения общественных обсуждений сняли из-за нововведений в федеральное законодательство. К его обсуждению вернуться после внесения корректировок согласно новому закону.  и необходимостью вновь корректировать Порядок. Все правки решили внести одновременно. В проект документа сразу внесут новые правки и затем снова внесут на рассмотрение.

Напомним, губернатор Волгоградской области 23 января посетил Волжский и подвел промежуточные итоги комплексной работы по развитию нашего города на заседании совета по развитию нашего города. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгоградская областьдепутатгородская думазаседаниисобственностьсиротыквартиры
0
0