Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.09.2021 16:02

Волжские музыканты рассказали о подготовке к концерту с Кипеловым в Волгограде

16 сентября «Блокнот Волжский» пообщался с местными музыкантами, которым предстоит выступить на одной сцене со знаменитым Кипеловым в Волгограде. На свой концерт он пригласил коллег-музыкантов из Волжского, которые, по предварительным данным, будут пень и играть вместе с ним на протяжении почти всего мероприятия. 

Так, нам удалось связаться с руководителем вокальной группы «Phoenix». В коллектив входит 5 человек, но на сцене с Кипеловым выступят 4 девушки и 4 мужчины. Мужчин набирают из оперы Волгограда. Елена Просвирова, руководитель «Phoenix», рассказала о впечатлениях и подготовке к большому концерту. 

- Мы будем выступать на бэк-вокале у Кипелова. Кипелов будет играть концерт с нашим волжским оркестром, нам тоже предложили внеси свою лепту. Мы сначала думали, что будут у нас какие-то легкие партии, что будем петь не много, но оказалось, что нам дали свыше 150 страниц, 13 песен. И мы поняли, что мы практически весь концерт поем. Музыка оказалась достаточно серьезной, для нас ритмы необычные. Мы так думаем, что получится, так, что на сцене будем находится почти весь концерт. Я не уверена, будет ли у нас совместная проходка именно со звездами, но с оркестром уже назначена репетиция в Волгограде 1 октября. Второго октября уже будет концерт, - рассказала Елена. - Мы очень рады, нам это интересно. Мало того, что у нас изменился состав и репертуар, а сейчас появилась такая возможность. Если честно, когда я узнала, я прыгала от радости! Для нас это невероятно интересно - посмотреть на работу профессионалов, на работу звезд такого масштаба. 

WhatsApp Image 2021-09-16 at 15.59.19.jpeg
Фото: Елена Просвирова

Кроме того, играть на сцене будет оркестр ЦКиИ «Октябрь». Сейчас он ведет свою деятельность под руководством Инны Касьян. Известно, что этот оркестр, правда в немного ином составе, уже выступал на одной сцене с не менее популярными музыкантами из группы «АРИЯ» два года назад.

- Пока у нас все на уровне подготовки. Организаторы концерта связались с нами. Сейчас мы добираем музыкантов, потому что нашего состава не достаточно для такого масштабного выступления. Программа планируется очень насыщенная, обильная и сложная. Пытаемся все сделать правильно и быстро. Надеемся, что все пройдет хорошо, - поделилась Инна. 

Напомним, Кипелов выступит вместе с волжскими музыкантами 2 октября в Волгограде. На данный момент информации об отмене или переносе мероприятия из-за коронавируса не поступало.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьконцертрокмузыкамузыкантывыступление
0
0