Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 08.06.2021 16:24

Волжские подростки сами стреляли друг в друга ради видеоролика

8 июня УМВД сообщили о том, что школьники солгали о нападении неизвестного. Дети сами стреляли друг в друга, чтобы снять впечатляющее видео, чтобы привлечь внимание. У них это получилось. На данный момент полицейскими проводится проверка.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, подростки солгали о стрельбе по ним из оружия. На самом деле дети развлекались тем, что стреляли друг в друга из пневматической винтовки. Свои действия они снимали на телефон. Долго обводить вокруг пальца правоохранительные органы не удалось. В итоге им пришлось признаться и показать видеоролик полицейскими.

Ранее они сообщали, что на них напал мужчина среднего возраста. С этой новостью они побежали в школу №15 в Краснорамейском поселке Волжского, завуч сразу же вызвала на место бригаду скорой помощи и полицию.

- На розыск и задержание «злоумышленника» были ориентированы десятки патрулей и нарядов полиции, - сообщают в пресс-службе ведомства. - На место выезжало руководство городского Управления МВД, областного Главка, представители правоохранительных структур и надзорных ведомств.

Сейчас с блогерами-шутниками общаются полицейские и устанавливают, что послужило мотивом поднять такую шумиху вокруг инцидента. Проводится проверка по факту заведомо ложного вызова экстренных служб. По этой статье им грозит административный штраф. 

Дети из благополучных семей, на учет и в поле зрения полиции не попадали.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбанесовершеннолетниеВолжскийволжане
0
0