Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.10.2023 18:30

Волжские полицейские задержали организаторов подпольной проституции

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России Волжского успешно пресекли деятельность организованной группы, занимающейся вовлечением женщин в проституцию.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, главной фигурой в этой группе оказалась 67-летняя директор одного из гостинично-банных комплексов г. Волжского. Она привлекла к незаконному бизнесу четверых своих подчиненных — женщин-администраторов.

С начала лета 2023 года подозреваемые осуществляли предоставление интимных услуг на территории комплекса. У нас имелись достоверные данные, что более 10 женщин с низкой социальной ответственностью были замешаны в деятельности этой группы.

В результате проведения обысков, полицейскими были обнаружены мобильные телефоны, сим-карты, компьютерная техника и черновые записи, которые явно свидетельствуют о противоправной деятельности.


В связи с этим, в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело. Один из задержанных уже имеет судимость по статье 241 Уголовного кодекса Российской Федерации, и теперь его делом занимается дознаватель Управления МВД России по Волжскому. В качестве меры принуждения фигурантам было назначено обязательство о явке.

Напомним, завершилось оснащение QR-кодом фигурок сусликов, установленных в местах, которые входят в комплекс застройки города гидростроителей. Арт-объекты появились в исторической части Волжского в рамках реализация проекта инициативного бюджетирования «Город первых».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпроституциямвд
0
0