Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 09.11.2023 18:29

Волжские рукопашники одержали победу на турнире памяти Степана Цуцунавы и бойцов спецназа

Волжские рукопашники одержали победу на соревнованиях памяти Степана Цуцунавы и бойцов спецназа.

Более 200 спортсменов приняли участие в XIX-м открытом городском турнире по рукопашному бою памяти Степана Цуцунавы и бойцов спецподразделений, погибших в горячих точках.

По итогам соревнований команда центра физической культуры и спорта Волжского заняла первое место.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, турнир проходил 4 ноября, в День народного единства, в Волжском в спортивном клубе «Волга». Участниками соревнований стали спортсмены в возрасте от 6 до 15 лет. Они представляли 15 команд из различных городов и районов региона, а также из Ахтубинска Астраханской области.

Волжский центр физической культуры и спорта представляли 30 рукопашников. Ребята проходят подготовку под наставничеством Сергея Матушкина.

Перед спортсменами на церемонии открытия выступили председатель Волжской городской думы Сергей Аксенов, вице-президент областной федерации рукопашного боя Александр Горохович, вдова Степана Цуцунавы Татьяна, другие почетные гости. В нелегкой и упорной борьбе сборная центра физкультуры и спорта одержала победу в общекомандном зачете.

На счету воспитанников Сергея Матушкина – 11 золотых медалей, 7 серебряных и 5 бронзовых. В числе обладателей первого места – ребята, которые являются постоянными лидерами и новички. Это Илья Исаков, Сергей Карабачев, Илья Багаутдинов, Иван Жилкин, Артем Тетерятников, Рахим Садулаев, братья Семен и Михаил Темировы, Андрей Никифоров, Михаил Белов и Гордей Бабкеев.

По итогам соревнований на втором месте в общекомандном зачете сборная «Мужество» из Волжского, замыкает тройку лидеров также волжская команда «Олимп».

Добавим, на следующие соревнования по рукопашному бою в город Астрахань отправятся 15 воспитанников волжского центра физической культуры. Первенство ЮФО будет проходить с 30 ноября по 4 декабря.

Напомним, в Волжском в субботу, 4 ноября, прошел третий турнир проекта «Стань сильным. Дети». Соревнования прошли в ФОК «Русь». В соревнованиях приняли участие более 100 юных волжан – мальчишек и девчонок.