Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2023 21:27

Волжские сотрудники МЧС провели межведомственный рейд на въезде острова Зеленый

В Волжского прошел межведомственный профилактический рейд на тему пожарной безопасности, а также безопасности на воде, который провели сотрудники 5 пожарноспасательной части.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, всем водителям и пассажирам, которые на момент профилактического рейда въезжали на территорию острова Зеленый и выезжали из нее.



Волжанам вручали памятки о безопасности: пожарной, на воде, также жителям напомнили о введении на территории региона противопожарного режима.




Напомним, в Волжском 31 июля стало известно, что на оперативном совещании под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности в условиях повышенных температур и сильного ветра.



Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, глава региона отметил, что в августе и начале сентября в Волгоградской области установится экстремально жаркая, сухая и ветреная погода, что значительно увеличивает риск возникновения пожаров. Более того, высокие температуры воздуха днем представляют особую опасность для людей с хроническими заболеваниями, в особенности со заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также для пожилых людей и маленьких детей.


Обращаюсь ко всем жителям Волгоградской области, особенно к тем, кому изменения погоды сильно влияют на здоровье. Просьба ограничить пребывание на открытом воздухе, особенно на солнце. Также прошу соблюдать питьевой режим и иметь при себе необходимые медицинские препараты и запас питьевой воды, если вы вынуждены находиться на улице. Сочетание сухой жаркой погоды и сильного ветра ухудшает пожарную ситуацию: противопожарные службы уже отмечают увеличение числа пожаров и возгораний, — Андрей Бочаров обратился к жителям региона.



Добавим, в Волжском с момента введения особого противопожарного режима было проведено 14 межведомственных рейдов с целью обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) и местах отдыха горожан.

Даниил Некрылов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмчсрейдостров зеленыйпожарбезопасность
0
0