Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 25.12.2023 16:30

Волжские спортсмены привезли россыпь медалей со всероссийского турнира по армрестлингу

Спортсмены из Волжского приняли участие во всероссийском турнире по армреслингу «Кубок дружбы Калмыкии». Среди ребят из нашего города есть победители и призеры.

Проходил турнир с 15 по 17 декабря в городе Элиста. В нем принимали участие воспитанники АМУ ФКС «Волжанин», которые вернулись домой с медалями. В категории до 70 кг среди девушек 1 место заняла Анастасия Голубева (тренер Сысоева Е.А). В категории до 50 кг третье место завоевала Алина Проскорякова (тренер Сысоева Е.А).

Третье место среди юнош до 70 кг забрал Алексей Черевичко (тренер Сысоева Е.А), а в категории до 90 кг - Роман Непокрытый взял 2 место (тренер Фаронова А.С.).

В качестве судей от АМУ ФКС «Волжанин» участие приняли: Сысоев Евгений Александрович, Фаронов Алексей Сергеевич, Голубева Анастасия Владимировна.

Напомним, на базе АМУ ФКС «Волжанин», как стало известно 23 декабря, работает муниципальный центр тестирования ГТО

Добавим, сфера спорта в Волжском за 2023 год стала довольно успешной в плане побед. Волжские спортсмены не только принимали участие в значимых турнирах и чемпионатах в других регионах и странах, но принимали гостей в своем городе. Некоторым пришлось завоевывать медали, тренируясь, буквально в подвале.  Обо всех значимых событиях спорта в Волжском за 2023 год – в итогах года от Блокнота.