Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.02.2016 20:10

Волжские старшеклассники проверили знания правил дорожного движения в киберпространстве


В Волжском полицейские провели для школьников интерактивный конкурс «Подросток и дорога».

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники Госавтоинпекции Волжского организовали очередное профилактическое мероприятие для юных участников дорожного движения.
 
Уже в третий раз на базе МБОУ СОШ № 17 г. Волжского проводился городской интерактивный конкурс на знания правил дорожного движения. В этом году в нём участвовали учащиеся 8 и 10 классов из 20 школ города. Все 74 конкурсанта прошли дистанционный этап конкурса, сидя дома за компьютером. В Интернете школьники ответили на ряд вопросов в виде теста, а также проявили себя в заданиях с вопросами из ролевых ситуаций. Творческие участники даже написали мини-эссе о значении ПДД для подростка. Кроме того, старшеклассники нарисовали рисунки на соответствующую тему и придумали интересные слоганы.

конкурс полиция.jpg
 
В финал конкурса вышли всего 10 участников: пятёрка лучших знатоков ПДД среди восьмиклассников и десятиклассников. По результатам победителями стали Нестеров Владислав (10 класс, школа № 30) и Смотренко Никита (8 класс, школа № 17), а победительницей в номинации «Лучший слоган» признана Анастасия Процветкина (10 класс,школа № 23). Лучшим эссе выбрали работу Никиты Авдошина (8 класс, школа № 36), а лучший рисунок - у Виталия Тарасова (10 класс, школа № 11). Победителей и финалистов конкурса наградили грамотами, призами и сувенирами с символикой ОГИБДД г. Волжского.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ПДДОрганизации: ШколаОрганизации: ПолицияПерсоны: дети
0
0