Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 29.10.2023 18:31

Волжских кадетов привезли в исправительную колонию

Факультативное занятие для учащихся Кадетской школы имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова в г. Волжский прошло на базе кинологического городка исправительной колонии №12.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Волгоградской области, на занятии присутствовали начальник кинологического отделения, старший лейтенант внутренней службы Максим Гримашевич, и заместитель начальника отдела охраны, майор внутренней службы Егор Скопенок. Они рассказали ребятам о специфике профессии кинолога и о том, каковы возможности и задачи служебных собак.
 
Ученики ознакомились с методикой дрессировки животных, наблюдали, как собаки выполняют команды и нормативы. Они также увидели экипировку специалиста, работающего со служебной собакой.
 
Ребята смогли на практике узнать о работе кинологов и тренированных собак, которые могут обнаруживать преступников по запаху и задерживать их. Кадеты не только примерили дрессировочные костюмы, но и имели возможность задать интересующие их вопросы специалистам.

Напомним, в 2017 году волонтёры совершили подвиг, подняв со дна Волги бронекатер БК-31, который теперь стал ценным экспонатом в музее-панораме «Сталинградская битва».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службе администрация города, в рамках памятных военных событий, дети сотрудников Волжского городского суда Волгоградской области посетили этот музей и погрузились в историю начала Сталинградской стратегической наступательной операции под названием Операция «Уран».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьволжанеуфсинколонияик-12кадетыкинологи
0
0