Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 05.04.2016 15:00

Волжских пенсионеров научили отвечать аферистам


Для пенсионеров организовали урок по защите от телефонных мошенников.

В Волжском институте экономики, педагогики и права в рамках социально-образовательного проекта "Школа социальной активности" состоялось занятие по теме "Как не стать жертвой мошенника". В течение всего учебного года до мая, пожилые волжане слушают цикл полезных лекций о здоровье, своих гражданских правах и Интернете.
Занятия проходят в "Школе социальной активности"на базе ВИЭПП и ВГИ. 

Лекцию для пенсионеров проводили в этот раз заместитель начальника полиции по охране общественного порядка по городу Волжскому Вячеслав Просихин, специалист по связям со СМИ Анатолий Товкач и председатель Общественного Совета Алексей Ушамирский. 

Практически ежедневно в полицию региона обращаются пенсионеры, которые стали жертвами телефонных мошенников. Несмотря на постоянные предупреждения полицейских, люди преклонного возраста также продолжают доверять неизвестным, которые звонят по телефону и требуют деньги за решение тех или иных проблем. Волжским ученикам "Школы социальной активности" показали видеоролики, содержащие информацию о типичных уловках, которые используют злоумышленники, а также вручили информационные памятки с полезными советами. Многие из пенсионеров даже законспектировали лекцию о способах мошенничества. Помогут ли такие занятия в жизни пока неизвестно. Специалисты надеются, что ученики "Школы" смогут постоять за себя и будут бдительными, разговаривая с незнакомцами.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

лекцииУМВДпенсионерымошенники
0
0