Волжский Вторник, 30 апреля
Культура, 12.04.2024 17:51

Волжских воспитателей обучают созданию портфолио и преподаванию каллиграфии

В школе № 1, в Волжском, прошел третий городской семинар для молодых педагогов. Более 100 воспитателей, учителей, музыкальных руководителей, тьютеров, методистов и педагогов-психологов из 56 учебных заведений – детских садов и школ, а также студенты ВиЭПП, приняли участие в мастер-классах опытных педагогов.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрацию города, Елена Овчаренко, заместитель начальника управления образования, пожелала молодым педагогам успешной работы, профессионального роста и удачи. Темы весенних мастер-классов были разнообразными, и их посещение оказалось очень полезным для участников семинара.


Фото: пресс-служба администрации Волжского
 
В школе № 1 прошел увлекательный мастер-класс, проведенный учителем Натальей Мурашко, который поделилась своим богатым опытом в воспитании детей. Наталья представила эффективные методики, способствующие глубокому пониманию учащихся и установлению продуктивного взаимодействия с их родителями. Кроме того, был проведен увлекательный урок каллиграфии под названием «Вдохновение на кончике пера» для школьников начальных классов. Благодаря таким мероприятиям дети смогли обрести возможность построить свой собственный путь личностного развития, что стало ярким проявлением их индивидуальности.
 
Во время тренировки, в которой приняли участие воспитатели детского сада № 63, прошел насыщенный мастер-класс по тимбилдингу. Это мероприятие наполнило учителей атмосферой детской радости, игр и сотрудничества. Также педагоги из детского сада № 2 провели совместное обучение по оказанию первой помощи на воде вместе со спасателями.


Фото: пресс-служба администрации Волжского
 
Одной из основных целей подобных мероприятий является создание благоприятной среды для новых педагогов, выявление потенциальных лидеров среди них и повышение статуса профессии в целом. Указанные задачи ставятся в рамках нацпроекта «Образование».
 
В декабре прошлого года в Волжском состоялся первый городской форум молодых педагогов. На этом мероприятии приняли участие около 200 специалистов, объединившихся для обсуждения и поиска новых методов и форм работы в образовательных учреждениях. Участники форума — молодые педагоги, только что окончившие педагогические вузы и начинающие свою работу в школах или детских садах, — активно обсуждали системные подходы к обучению и воспитанию.

Напомним, в Новом Уренгое завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором принял участие Иван Гондуренко из 10б класса волжской школы № 35 имени Дубины В.П. Иван стал первым среди участвовавших в этом престижном интеллектуальном соревновании волжских школьников, после того как выиграл региональный этап олимпиады по истории.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияпреподаватели
0
0