Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.10.2023 09:32

Волжским волонтерам вручили благодарственные письма

Сегодня в администрации Волжского состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором было проведено торжественное мероприятие в честь активных жителей, которые проявили особую заботу о городе. Награды волжанам были вручены исполняющим обязанности главы Волжского — Алексеем Мацаевым.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, за активную помощь в выявлении нарушителя городского благоустройства Сергей Себейкин и Сергей Дороша получили благодарность от главы города и ценный подарок.

Стоит отметить, что несколько дней назад в различных сообществах появилась информация о случившемся наезде грузовика на клумбу у павильона на улице Мира, который расположен в 18-м микрорайоне.

Вандал, который быстро покинул территорию, не был задержан сразу. Однако, благодаря фото и видеоматериалам, предоставленным неравнодушными жителями Волжского, а также полученной от них информации о нарушении благоустройства, удалось успешно идентифицировать нарушителя.



Фото: пресс-служба администрации Волжского

Сотрудники УМВД и специалисты городской администрации активно участвовали в поисках вандала, что также способствовало его обнаружению.

В рамках планерки состоялась церемония награждения семьи Алятиных. Эта семья, где папа Антон и мама Жанна воспитывают двух дочек, Софью и Нину, активно участвует в благотворительном проекте «Сдай бумагу – накорми собаку». Они стали примером активного участия в различных благотворительных инициативах для волжан.

За помощь Алятиных члены семьи получили благодарность от главы Волжского и прекрасные подарки.

Собачий приют «Уголек» предоставил корм, предметы для утепления вольеров и другие необходимости для питомцев. Алексей Череда, председатель комиссии по экологии, строительству и благоустройству, выразил свою благодарность Алятинам от городской Общественной палаты и вручил им грамоты и подарки.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Временно исполняющий обязанности главы Волжского, Алексей Мацаев, отметил, что волонтерская деятельность и активная гражданская позиция семьи Алятиных заслуживают уважения всех горожан и являются достойными примером для подражания. Он выразил свою благодарность за их любовь к родному городу.

Напомним, специалисты регионального научно-производственного центра по охране памятников истории и культуры, совместно с сотрудниками областного краеведческого музея, приступили к комплексной работе по изучению и сохранению артефактов, обнаруженных в Волжском.

Даниил Некрылов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияволонтерыактивисты
0
0