Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 01.02.2024 19:28

Волжский удерживает лидерство в регионе по числу значкистов ГТО

Волжский по итогам 2023 года стал победителем среди муниципальных центров тестирования ГТО в номинации «Значкисты».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, результаты работы по популяризации в регионе комплекса «Готов к труду и обороне» были подведены на семинаре-совещании с участием руководства Облкомспорта, регионального Центра тестирования ГТО и представителей муниципалитетов.

Волжский на протяжении нескольких лет прочно удерживает первенство среди муниципальных образований Волгоградской области по количеству, сдавших нормативы комплекса ГТО. В 2023 году их выполнили более семи тысяч волжан: обладателями золотых значков стали 3 504 человека, серебряных – 2 102, бронзовых – 1 401.  

Сегодня в городе действует два муниципальных центра тестирования, сотрудники которых ведут ежедневную работу по вовлечению волжан в занятия физкультурой и спортом. Активными участниками движения ГТО являются студенты и школьники: ежегодно школы, ссузы и вузы объединяет фестиваль «ГТО Масстарт», в прошлом году в нем приняли участие более 3 500 человек. Нынешним летом волжские студенты примут участие в первом региональном Всероссийском финале комплекса ГТО среди учащихся вузов, который пройдет на стадионе «Волгоград Арена».

Напомним, чемпионат и первенство Волгоградской области по тхэквондо пройдет в городе Волжском в эту субботу, 3 февраля. Волжан приглашают посмотреть на зрелищное действо.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеГТОСпортЗначки
0
0