Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.07.2023 15:23

Волжский заволокло дымом с большого ландшафтного пожара в Клетском

В редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 28 июля, около 14.00 часов обратилась волжанка Екатерина К. Женщина прислала видео на котором видно, что дым от пожара в стороне Волго-Ахтубинской поймы покрывает остров Зеленый.

- Дома была на своей даче на острове Зеленый в СНТ «Труд», когда почувствовала запах дыма. Выскочила из дома, думала, что-то горит поблизости. Оказалось, что дым большой стеной идет со стороны поймы. Дошел до острова Зеленый. Запах невыносимый. Так как я аллергик, придется ехать в город назад – тут находится просто невозможно,- рассказала Екатерина.

Видео: Екатерина К.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, пожар уже тушат. Горит трава отдельными очагами. Нет никакой угрозы для населения или возгорания каких-либо построек.

- Произошло возгорание травы в окрестностях хутора Клетский в Среднеахтубинском районе. Огонь локализируется, пожарные работают на месте возгорания,- рассказали в пресс-службе.

Напомним, что в Волжском совсем недавно тоже бушевал большой пожар, но в жилом доме. В этот момент в квартире находился один из жителей квартиры, которая горела в доме №38. Он пострадал. Медики 27 июля сообщили информацию о состоянии 65-летнего мужчины, который угорел в пожаре на улице Пушкина. Огонь охватил одну из квартир дома №38. Спастись самостоятельно ему не удалось. 



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

островзеленыйволжскомзаволоклодымомпожара
0
0