Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 28.02.2024 09:50

Волжском комиссия проверила разрушенную после зимы Фонтанку: что будет дальше?

В Волжском сквере на улице Фонтанной члены выездной рабочей комиссии 27 февраля провели рейдовое мероприятие по контролю за состоянием данного объекта благоустройства. По выявленным нарушениям был составлен акт.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в составе комиссии были представители организации, занимающейся благоустройством и содержанием городских общественных пространств – МАУ «СГТ», а также сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, стройконтроля и организации-подрядчика.


Членами комиссии были отмечены отдельные факты нарушения благоустройства. Так, на малых фонтанах «Маска» выявлены частичные трещины и сколы штукатурки. Нарушения отмечены и на периметральном ограждении.

Участники выездной комиссии осмотрели также главный фонтан «Каскад» и малые фонтаны «Чаша», плиточное покрытие сквера, отметили, что они находятся в хорошем состоянии. В это же время около фонтана «Каскад» проходила экскурсия для воспитанников близлежащего детского сада. Ребята с интересом рассматривали один из арт-объектов этого сквера – фигурку суслика, установленного на борту фонтана.


– Мы делаем общественные пространства центрами притяжения горожан, поэтому для нас важно состояние благоустройства на них. Специалисты на регулярной основе проводят контрольные мероприятия на этих территориях. Все нарушения, выявленные на данном объекте, подрядчик обязан устранить в строго установленные сроки за свой счет в рамках гарантийных обязательств, – сказал заместитель руководителя МАУ «СГТ» Сергей Петров.


Отметим, что гарантийный срок объектов благоустройства составляет три года. Согласно составленному акту, с наступлением благоприятных погодных условий подрядчики исправят все выявленные нарушения благоустройства.

Напомним, наш фотокорреспондент посетил сквер на улице Фонтанной и сделал снимки разрушений после зимы.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСкверФонтанка
0
0