Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.02.2024 17:29

Время белой ладьи: волжане заняли призовые места в региональном турнире по шахматам

В Волжском 20 февраля стало известно о том, как наши юные земляки представляли свои школы на региональном турнире по шахматам. Одна из команд смогла завоевать второе место.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на федерацию шахмат Волжского, на базе волгоградской школы №20 прошел Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», в котором приняли участие 12 команд из различных общеобразовательных организаций Волгоградской области.

Наш город представляли две команды — МОУ СШ №30 и МОУ СШ №17. Несмотря на острую конкуренцию команда тридцатой школы смогла завоевать второе место. Участники этой команды — Леонтьев Лев, Воровальницев Александр, Усков Вячеслав, Кузнецова Злата продемонстрировали высокий уровень игры.

Команда МОУ СШ №17 тоже смогла впечатлить результатом, заняв 8-е место на соревнованиях. Наши земляки проявили себя как в командных состязаниях, так и в индивидуальном зачете, что позволило им завоевать медали:

I доска.
Первое место занял Иван Марков, второе место досталось Льву Леонтьеву, а третье место завоевал Михаил Стайкин.

II доска.
Владиславу Борщеву выступил удачнее всех, заняв первое место. Артем Шавлов и Владимир Щеглов заняли второе и третье место соответственно.

III доска.
Вячеслав Усков показал лучший результат, став первым. Кенан Гафаров и Сергей Соколов-Добрев завоевали второе и третье место.

IV доска.
Победу одержала Аделаида Гафарова, второе место заняла Софья Фиссхедайк, а третье место досталось Злате Кузнецовой.

Напомним, в Волжском в воскресенье, 18 февраля, состоится фестиваль по такому зрелищному виду спорта как — кикбоксинг. Посвящено спортивное мероприятие Дню Защитника Отечества.

Николай Хомкин

волжскийволжаневолгоградская областьволгоградшкола №30школа №17шахматысоревнаниятурниррегиональные соревнования