Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2017 17:52

Все о Дне Победы в Волжском: где устроят парад, перекроют дороги и пройдут праздничные мероприятия

Торжественное шествие по площади Ленина в честь дня Победы начнется 9 Мая в 10.00. 

Откроют колонну ветераны Великой Отечественной войны, которые поедут на ретроавтомобилях. За ними выступит знаменная группа с Знаменем Победы и Государственным флагом России и кадеты-барабанщики. 

-Следом за ними по площади пройдут военнослужащие войсковой части № 73420, затем парадные расчеты волжских кадетов, - рассказали "Блокноту Волжского" в мэрии. - Участниками парадного шествия также станут школьники обычных школ и лицеев. 

Закроет колонну Бессмертный полк города Волжского.

Сбор участников парада начнется в 9.00. При этом парадные расчеты будут строиться на остановке маршрутки № 114. В это же время у Трансагентства (проспект Ленина, 50) будут формировать колонну Бессмертного полка.

После парада в честь 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне волжане могут отправиться на митинг, который состоится у "Старой школы" в 12.00.

ITg_Qp4SIdQ.jpg

9 мая с 8.00 до 11.00 перекроют движение от "Спутника" до "Центрального рынка". Общественный транспорт будет ездить по схемам.

Так при движении автобусов в старую часть города к ЖДВ:
- пригородные автобусы (Средняя Ахтуба)
- улица Александрова
- улица Карбышева
- СЭС
- площадь Свердлова и далее по маршруту.

Маршруты №1, 2, 5, 14, 51 будут ходить: улица Карбышева - СЭС - площадь Свердлова и далее по маршруту. А маршрут №27 от бульвара Профсоюзов и далее по улице Карбышева. Конечные остановки междугородних маршруток №159 и 114, а также автобусов №4  27 перенесут к медколледжу.

схема.jpg

Тем временем в парке "Волгоградгидрострой" организуют сразу несколько праздничных мероприятий. Около парапета Летнего кинотеатра Парка в 11.00 состоится конкурс детского рисунка "Мелок Победы", в 12:00 для малышей устроят детскую музыкально-игровую программу "Наследники Победы", а в 17.00 здесь же устроят танцевальную программу  "Я пригласить хочу на танец Вас…". С 15.00 на Зеленой эстраде Парка организуют концерт-интерактив "Весна Победою согрета". Завершит праздничную программу концерт "День Победы", который начнется в 18.00 на боковой сцене ДК «ВГС».

В Волжском драматическом театре 9 мая для всех желающих организуют бесплатный просмотр двух кинофильмов - "Белорусский вокзал"(11.00) и "Операция "Валькирия"(18.30).

Напомним, что сегодня, 5 мая, последний учебный день перед большими выходными превратился для школьников в праздник. Торжественную линейку и концертную программу к 9 Мая провели в школе №14. Ученики вспомнили о своих прадедушках и прабабушках, которые победили врага и принесли всему миру покой.

 mKXbg9Rvz-Y.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

День Победыволжскийволжанепаркпраздник
0
0