Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 23.04.2018 12:38

Все о Первомае в Волжском: где перекроют дороги, фестиваль шашлыка и концерт «Синяя птица»

Группа "Синяя птица" выступит в парке "Волжский".

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", появилась информация о том, что интересного будут устраивать в городе на Первомай. На сайте мэрии Волжского опубликовали постановление о проведении шествия и праздничных мероприятий к празднику Весны и Труда - 1 мая. 

Во вторник, 1 мая, с 10 часов до 11 часов 30 минут ожидается праздничная демонстрация от площади Свердлова до гостиницы "Ахтуба" по проспекту имени Ленина. В шествии планируется задействовать 15 тысяч сотрудников различных организаций, а также студентов города. В постановлении указано, что перекрывать движение транспорта по проспекту Ленина, от площади Свердлова и до улицы Молодогвардейцев начнут с 8 часов 30 минут. Движение будет приостановлено до 12 часов.

После шествия в парке "Волжский" откроются сразу несколько интерактивных площадок: борьба на татами киокусинкай, площадка чир-спорта, мини-футбол на траве, а также майская зарядка для волжан. Все площадки заработают в 11 часов утра. На улице Сталинградской №13 на парковке пройдет турнир по стритболу. У ЦКиИ "Октябрь" организуют выставку декоративно-прикладного творчества.

В парке "Волжский" с 11 до 13 часов прогремит молодежный проект "СкейтФест", где экстрималы города посоревнуются в исполнении трюков, а лучший выиграет большой приз. 

С 13 часов 30 минут и до 14 часов 30 минут  на новой сцене парка по улице Сталинградской пройдет молодежный час "Первомайская тусовка". Там волжане покажут свои таланты.

Городской фестиваль шашлыка будет идти практически весь день с 11 часов и до 21 часа. Волжане смогут оценить мастерство профессиональных поваров и попробовать мясные шедевры. 

На сцене по улице Сталинградской планируют провести большой праздничный концерт "Веселый Первомай"  с участием известной группы ВИА «Синяя птица». Метры российской эстрады известны старшему поколению по таким хитам, как "Там, где клен шумит", "Так вот какая ты". Концерт обещают провести с 18 до 21 часа.

Тех, кто захочет посетить парк ДК "ВГС" 1 мая, также смогут увидеть праздничный концерт "Первомай", который пройдет с 18 до 20 часов на главной сцене парка. Для маленьких волжан организуют с 11 до 12 часов 30 минут детскую музыкально-игровую программу "Май-ка". А для взрослых организуют танцевальную программу "В ритме любимых мелодий" с 17 до 18 часов 30 минут.

Отметим, что до 30 апреля должны привести в порядок парк "Волжский", где после шествия будут проходить основные праздничные гуляния: провести побелку деревьев и высадку клумб. До 28 апреля обещают провести покос травы от площади Строителей до проспекта Ленина, где должны будут пройти демонстранты. К празднику должны проверить работу освещения и праздничной иллюминации, а также нанести дорожную разметку на центральные улицы. 

@bloknot_volzhsky_34


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовости1 маяпраздникконцертдемонстрациямитинг
0
0