Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.12.2023 11:26

«Всю ночь лают и разгуливают стаями»: в Волжском собаки не дают спокойно жить в 24 микрорайоне

В редакцию «Блокнот Волжский» 5 декабря обратилась жительница 24-го микрорайона. Женщина прислала видео и рассказала, что бродячие собаки не дают жителям высыпаться, а также стаями гуляют по микрорайону.

– Я проживаю в 24 микрорайоне и у нас каждую ночь лаят собаки. Окна в квартире все закрыты, но их все равно очень слышно. Они стаями собираются и лай стоит на весь микрорайон. Спокойно не выспишься при таких условиях, – рассказала жительница.

Также волжанка добавила, что вечером ей страшно возвращаться с работы домой. Собаки стаями ходят по микрорайону тем самым пугают жильцов.

– У нас темнеет рано и хоть я возвращаюсь с работы не совсем поздно в 18:00 часов, то ходить уже в это время страшно. Так как во многих уголках микрорайона нет освещения – сплошная темнота. Идешь и думаешь, что вот сейчас из-за кустов на тебя выпрыгнет собака, а сейчас уже начались холода и они стали злыми от голода, так и растерзать могут, – добавила местная.

Женщина обращается в администрацию города с просьбой отловить собак в 24 микрорайоне.

– В нашем городе столько случаев было, когда собаки наносили значительные травмы взрослым и детям. Я очень не хочу, чтобы такое произошло со мной или с другими жителями города, поэтому прошу администрацию решить как можно скорее проблему с бродячими собаками, – обращается волжанка.


Напомним, в Волжском в субботу, 21 октября, стало известно о нападении бродячих собак на 9-летнего ребенка. У школьника искусаны руки.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» некоторое время назад обращались волжане с жалобой на нападения собак. Буквально в  июле обратились сразу несколько волжан с жалобой на стаю собак, на территории ДЮЦ «Русинка». Также одна из жительниц рассказала об инциденте, в котором от нападения собак чуть не пострадал 10-летний мальчик.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСобакиПсыНочь
0
0