Волжский Вторник, 30 апреля
Политика, 04.04.2024 16:29

Выездное собрание гордумы: волжские чиновники обеспокоены проблемными объектами инфраструктуры

На территории второго общественного округа Волжского прошло выездное совещание, где представители мэрии, гордумы, управляющие компании и общественность обсудили актуальные вопросы. Участники мероприятия посетили несколько объектов инфраструктуры, требующих немедленного благоустройства.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, особое внимание было уделено старому пожарному резервуару за центральным универмагом. Территория, огороженная в плохом состоянии, вызывает нарекания среди жителей, которые неоднократно обращались к председателю округа Марии Юмагуловой с просьбой привести это место в порядок.

Перед началом работ необходимо установить, кто является владельцем объекта. Сергей Ракутов, председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города Волжского, сообщил, что пожарный резервуар отнесен к территории, обслуживаемой двумя управляющими компаниями и хозяйствующими субъектами, включая ЦУМ. Запросы будут направлены в Росреестр для определения всех собственников, ответственных за территорию. После этого территория будет приведена в порядок под контролем соответствующих лиц.



Фото: пресс-служба администрации Волжского

Управляющая компания получила поручение от председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского. Теперь им предстоит привести в порядок территорию, граничащую с хозяйственными строениями Волжского филиала ВолГТУ по адресу пр. Ленина, 76. Этот участок земли, расположенный между общежитием и учебным заведением, в настоящее время заброшен и покрыт разнообразным мусором, обломками кирпичей и зарослями кустарников.

Кроме того, управляющая компания должна установить контакт с представителями университета для совместных усилий по преобразованию центральной территории города, сделав ее чистой и благоустроенной.

На совещании, проведенном в жилом доме по адресу проспект Ленина, 80, жители выразили пожелание организовать мероприятия для детей во дворе. Председатель общественного округа Мария Юмагулова и участники встречи поддержали данную инициативу, предложив включить данную территорию в программу инициативного бюджетирования. Сергей Ракутов также отметил, что рассматривается вопрос установки небольших архитектурных объектов в этом дворе. Председатель Волжской городской Думы Сергей Аксенов подчеркнул важность совместных рейдов с городской администрацией и заверил, что власти будут регулярно контролировать ситуацию на проблемных участках.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Сергей Аксенов подчеркнул, что забота о благоустройстве города является обязанностью каждого его жителя. Он отметил, что необходимо улучшить состояние не только центральных улиц, но также дворов и второстепенных дорог.

Напомним, волжский политолог Сергей Коростин обратился с открытым обращением к депутату Государственной Думы РФ Олегу Савченко. Парламентарий был избран от Волжского и является заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Обращение содержит просьбу на законодательном уровне исправить пробелы в законодательстве, которые используют мошенники в своих схемах незаконного обогащения через суды и службу судебных приставов по взысканию несуществующих долгов у населения.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияблагоустройство
0
0