Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.07.2022 13:20

Высокие бордюры, неправильные пандусы и дешевая детская площадка: как формируют городскую среду в поселке Волжского

Во вторник, 26 июля волжские слуги народа вместе с общественностью проверили, как в рамках ФКГС-2022 преображают пространство на улице Лысенко в поселке Краснооктябрьском. Среди проверяющих были главный архитектор Волжского, руководитель проектной организации, глава управления поселками, специалист отдела урбанистики, представитель подрядчика и депутат Дмитрий Григоров.

Фото сообщества Мне не все равно! Волжский

По словам основателя сообщества «Мне не все равно! Волжский» Александра Дикарева, работа продвигается медленно - здесь появились тротуары и детская площадка одной из самых малозатратных конструкций. Проектом предполагалась другая.

Фото сообщества Мне не все равно! Волжский

Комиссия заметила, что прорезиненное покрытие рабочие укладывают на утрамбованный, но местами бугристый песок. Подрядчик заверил, что позже покрытие станет ровнее под детским ногами. Световые опоры до сих пор не установлены, и эти работы опаздывают ровно на месяц. 

Фото сообщества Мне не все равно! Волжский

Нарекания присутствующих вызвал колодец, сооруженный подрядчиком в месте, где на средства гранта поселковые жители чуть раньше высадили деревья, кустарники, не забыв проложить подземный полив. Строительная техника не только разворотила участок, но и повредила систему полива.


Фото сообщества Мне не все равно! Волжский

В поле зрения проверяющих попали разница тротуаров по высоте и ненормативные пандусы. Высота бордюра не выдержана по ГОСТу, и передвижение маломобильных волжан будет явно затруднено.

О том, как важно не оставаться безучастным к судьбе своего двора, улицы или города, рассказывает пример жителей дома № 58 по улице Ленина. Им удалось отстоять свой дом от противоправных действий торговой сети, чье руководство собиралось пробить отверстия под балконом для негабаритных ворот.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийактивистыЛПК
0
0