Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 20.07.2016 12:41

Японцы предложили волжанам установить контроль дорожного движения с помощью сенсорного фиксатора

Японская делегация посетила Волжский в рамках экономического развития Волгоградской области. Возглавил группу советник по глобальным стратегиям секретариата Министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Такехико Мори. 

Японцы представили волжанам видеопрезентации технологий в сферах ЖКХ и переработки хозяйственно-бытовых отходов, механических парковок, инновационного развития города, а также различных новинок в системе безопасности. Фирма Panasonic предложила городу установить новые технологии в сфере видеонаблюдения.

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города Волжского, одна из японских корпораций предложила внедрить в систему контроля дорожного движения специальные сенсорные фиксаторы рядом со светофором. Оборудование будет измерять поток машин и передавать информацию следующему светофору, а тот будет принимать самостоятельные решения о переключении. С помощью таких фиксаторов будет решена проблема с пробками, и в городе нормализуется дорожное движение.

От японской делегации также поступило интересное предложение, которое связано с технологией для трубопровода. С помощью этой технологии будет возможно бестраншейное восстановление труб для подачи воды. Также интерес у волжан вызвала и возможность строительства мусороперерабатывающего предприятия, которое станет альтернативой для полигонов захоронения отходов. 

Японцы совершили экскурсии по городу, в ходе которых делегация и представители завода "Метеор" обсудили возможность производства на предприятии дополнительной продукции. Также члены группы смогли увидеть в 18 микрорайоне Волжского работу по бестраншейной прокладке труб. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьяпонияяпонская делегацияяпонцыновые технологии
0
0