Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.03.2024 20:29

Юные чтецы представят Волжский на региональном этапе конкурса «Живая классика»

В Волжском 12 марта на сцене театра кукол «Арлекин», состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу управления образования администрации города, в муниципальном этапе приняли участие 32 учащихся 5-11-х классов из 15-ти общеобразовательных учреждений, прошедшие отбор на школьных этапах. Ребята исполнили отрывки из своих любимых книг. 

Оценивало выступления профессиональное жюри в составе работников городских учреждений образования и культуры. 

– Публичное выступление на сцене – это большое испытание, но юные чтецы с ним успешно справились, их выступления никого не оставили равнодушными. Члены жюри получили большое удовольствие, мы еще раз убедились, какие талантливые у нас дети, – поделилась член жюри, специалист управления образования Татьяна Александрина.

По итогам конкурса жюри определило трех победителей, которые представят Волжский на региональном этапе конкурса: это ученик школы № 1 Степан Агафонников,; учащийся школы № 9 Тимофей Абрамов; Алена Ермакова из школы № 17.

Призерами муниципального этапа стали Григорий Бабаян, Екатерина Кочергина, Егор Денисов, Иван Кузнецов, Анастасия Волкова, Екатерина Малахова, Алина Тумакова, Никита Панков. Все ребята получат дипломы.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 14 марта написал местный житель с жалобой на переезд секций из Дворца творчества «Русинка» в старую часть города на Набережную. Обратившеюся Алексей Ч. считает это большой проблемой для маленьких волжан, которым придется добираться до дома после секций в ночи. При этом многие семьи, говорит Алексей, не могут себе позволить перевод своих чад в секции поблизости из-за их стоимости. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолггоградская областьВолжанеКонкурс
0
0