Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2017 17:18

Юные волжане решили показать городу свою выносливость в «Кроссе нации»

Три уровня забега ожидает спортсменов. 

В субботу, 16 сентября, в Волжском в 10 часов утра начнется Всероссийская акция "Кросс нации". Трасса для спортсменов расположится на улице Карбышева. Участниками станут активисты разных возрастов. 

Добавим, что эта акция - ежегодное мероприятие, которое проходит в рамках Всемирного Дня бега. В этот день к акции присоединятся почти все города страны. 

- В этом году старт пробега будет дан от пересечения улиц Карбышева и Оломоуцкой. Легкоатлеты побегут в направлении улицы Александрова, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города. 

Регистрация участников начнется незадолго до самого старта - в 9 часов. Чтобы всем гостям спортивного праздника не было скучно, для них в этот момент на обустроенной сцене выступят творческие коллективы города. 

Само мероприятие начнется с фитнес-зарядки под руководством опытного инструктора. Первые будут стартовать самые маленькие участники забега на дистанцию 50 метров. Дальше 1 километр пробегут власти города и почетные гости. Последними к спортивному мероприятию присоединятся остальные любители этого вида спорта. 

Кросс закончится в 13.00 часов. Лучшие спортсмены будут отмечены спорткомитетом администрации и награждены грамотами и Кубками. 

Отметим, что дорожное движение транспорта по улице Карбышева в границах улиц Оломоуцкой и Александрова будет приостановлено 16 сентября с 9.00 до 13.00 часов. 

Напомним, в Волжском появилась возможность оформлять детей в детский сад через Интернет. Также можно подать заявление на путевку в данное учреждение сразу же после того, как вы получите свидетельство о рождении малыша.

Фото "Открытый Волжский"

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортзабегбег
0
0