Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 11.04.2024 12:21

За неделю в Волжском значительно подорожали фрукты и овощи: статистика цен

Волгоградстат 11 апреля опубликовал свежие данные по статистике цен на продукты питания в регионе. Аналитика сделана из выборки с 2 по 8 апреля.

Согласно официальным данным, больше всего в региональных магазинах подорожали яблоки. Стоимость поднялась до 108 рублей за килограмм. Это на 3,7% больше, чем неделей ранее. Не сильно отстала от них свекла и подорожала на 3%. Ее средняя стоимость за килограмм равна 41 рубль.

Сыры твердые, полутвердые и мягкие подорожали на 2,7% – до 653 рублей за килограмм. Консервы мясные для детского питания, творог и печенье подорожали за неделю на – 2,2%. Детские консервы за килограмм стоят – 996 рублей. Килограмм творога стоит 368 рублей, а килограмм печенья обойдется в 202 рубля.

В числе подорожавших также, куры охлажденные и мороженые, чай черный байховый, сосиски, сардельки, консервы фруктово-ягодные для детского питания, бананы, помидоры свежие, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, хлеб ржано-пшеничный,пшено и рис.

За период с 2 по 8 апреля есть продукты, на которые цена снизилась. В их числе: огурцы свежие, капуста белокочанная, рыба мороженая неразделанная, консервы овощные для детского питания и маргарин.

Напомним, в рамках программы капитального ремонта школы № 32 «Эврика-развитие» начат процесс проведения электронного аукциона для закупки оборудования.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0