Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2017 13:35

За разнообразие наркотиков два волжанина получили 18 лет строго режима

В ходе оперативных мероприятий волжская полиция поймала двоих за сбыт наркотиков синтетического и растительного происхождения.

Накануне, 19 июля в Волжском сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков по городу задержали двоих местных жителей за незаконные операции с наркотиками. 

По словам пресс-службы УМВД по городу "Блокноту Волжского", в квартире жилого дома на улице Пушкина правоохранительные органы на месте задержали 33-летнего безработного горожанина. Перед тем, как полиция поймала мужчину, он успел продать тайному покупателю бумажный сверток с белым порошком общей массой - 0, 361 граммов. Экспертиза показала, что этот продукт - это смесь производного N-метилэфедрона. Во время осмотра квартиры волжанина, было изъято более 0,5 грамм данного синтетического наркотика.

Сейчас, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228.1 части 3 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Мужчине грозит до  пятнадцати лет  лишения свободы. 

Позже, полицейские арестовали уже 20-летнего местного жителя в подъезде его дома на улице Советской. Во время обыска стражи порядка нашли и изъяли 2 пакета с растительным веществом общим весом в 80 грамм. Анализ показал, что в пакете находилась марихуана.

На данный момент, на молодого парня возбуждено уголовное дело по статье 228 части 1 УК РФ – «Незаконное хранение наркотических средств». Данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Полиция напоминает о том, что обо всех  фактах  незаконного оборота наркотиков  вы можете сообщить по  телефону "02", 8 (8443) 41-56-56 или по телефону доверия ГУ  МВД  России по  Волгоградской области 8 (8442) 30-44-44.

Напоминаем, что в Волжском продолжает орудовать автобанда, которая на данный момент обработала уже шесть машин за одну ночь. Она вскрывает в основном отечественные автомобили без сигнализации. Создается впечатление, что гуляющие молодые люди просто выворачивают автомобили, которые попадаются им на глаза. Этой ночью пострадали машины, территориально находящиеся рядом друг с другом. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийполициянаркотикиарест
0
0