Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 30.03.2020 12:47

Заболевшая коронавирусом из Волжского посещала школу после приезда из ОАЭ

Подросток отучилась один день перед изоляцией.

В понедельник, 30 марта, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев и главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева провели очередной брифинг, где рассказали о положении дел в регионе в связи с пандемией. Они рассказали, почему так резко увеличилось число наблюдаемых медиками людей.

Как оказалось, 15-летняя школьница из Волжского, у которой подтвердилось заболевание коронавирусом, успела посетить школу после приезда из ОАЭ.

- Почему у нас за последние сутки прирост наблюдается в лабораторных исследованиях? Здесь мы смотрим контактные лица. В их число попала одна из школ, которую посещала заболевшая. Один день. Поэтому исследуются все учащиеся с 5 по 11 классы. Медицинские работники делают заборы, посещают их в квартирах, берут под наблюдения и направляют в лабораторию для исследований. На сегодняшний день у нас кроме лаборатории Роспотребнадзора работает еще лаборатория государственного учреждения здравоохранения - клиническая диагностическая поликлиника № 2, что значительно сняло напряжение. С текущим объемом мы справляемся, - сообщила Ольга Зубарева.

Кроме того, позже она добавила, что по состоянию на 30 марта у учеников данной школы короновирусная инфекция не обнаружена. Проверяется более 300 учеников. 

Добавим, что по личным источникам «Блокнота Волжского» школа, в которой учится заболевшая, - МОУ Средняя школа № 23.

Напомним, что 15-летняя волжанка отдыхала в ОАЭ с одним из своих родственников. В регион они прибыла 15 марта. Госпитализировали девушку 24 марта. 

По состоянию на 30 марта, в самоизоляции находятся 2653 человека. Всего попавших под наблюдение с начала проведения противоэндемических мероприятий составило 2936 человек, с наблюдения были сняты 427. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжанеНовостикоронавирусзаболевшая
0
1