Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.11.2020 09:06

Задержан расстрелявший из пистолета в ТЦ витрину магазина волжанин

В Волжском полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве.

В пятницу, 6 ноября, стало известно о задержании 33-летнего волжанина, который расстрелял витрину магазина из пневматического пистолета.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 5 ноября 2020 года в отдел полиции города Волжского обратилась директор магазина, расположенного в одном из городских торговых центров. Женщина рассказала, что неизвестный произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по окнам торговой точки, разбив их.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулись сотрудники полиции, которые по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого. 33-летний задержанный волжанин сознался в содеянном.

Со слов стрелявшего,в этот день он распивал спиртное на улице рядом с торговым центром. Охрана ТЦ сделала мужчине замечание и предложила проследовать домой. Но разгулявшемуся волжанину не понравилось такая перспектива. Свой протест мужчина выразил достаточно радикально: достал пневматический пистолет «Байкал» и произвел несколько выстрелов в сторону магазина, повредив при этом стеклопакет.

- В отношении подозреваемого дознавателями Отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу». Подозреваемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипистолетпневматика
0
0