Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 08:32

Запрет на ругань действует в пятницу для волжан

В народном календаре пятницу, 29 марта, называют Саввин день. Есть у него еще одно название – «тележный день», телегам в этот день уделяли особое внимание. В наше время уделите внимание машине и ее ремонту.

Волжская травница бабушка Меланья рассказала, что нужно успеть сделать в этот день по народным приметам, а что делать категорически нельзя. День считается удачным для совершения покупок, а все вещи будут потом долго служить.

— Нельзя сегодня давать деньги в долг и брать взаймы, чтобы потом не было финансовых проблем. Нельзя ругаться в этот день, чтобы в семье не начался разлад. В Саввин день нельзя заниматься посадкой и пересадкой растений, могут погибнуть. Особенно это касается цветов,- рассказала волжская травница.

Народные приметы в этот день: сегодня тёплая погода — до конца весны резких похолоданий не будет; облака высоко в небе — будет тёплая весна; ветер дует с севера — весна будет прохладной.

Напомним, что в среду, 27 марта, по народному календарю празднуется Венедиктов день. Расскажем о предупреждающих знаках в этот день, которые являются предвестниками важных событий. Народные приметы в этот день: если сегодня мороз — всю неделю холодно будет; облака высоко плывут — к хорошей погоде; туман с утра — к ненастному лету; в солнечный день дятел стучит — скорого потепления.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

руганьзапретволжане
0
0