Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2024 15:39

Женщина с камерой штурмовала администрацию из-за фейкового скандала с директором школы

В Волжском обсуждают скандальное видео местной жительницы Татьяны Резниковой, которая опубликовала в сети видео своего визита к начальнику управления образованием города. Пришла женщина с жалобой на директора школы №2 Елену Ченегину, которая якобы скандалила с ней накануне. Правда, как выяснялось, никакой встречи женщин накануне и не было. 

В понедельник, 5 февраля, Татьяна Резникова посетила администрацию Волжского. Она записалась на прием к начальнику управления образованием Волжского Александру Резникову. В кабинет волжанка вошла с камерой, встреча началась с традиционных споров можно снимать встречу или нет. Поскольку Татьяна не отступала от своего, а для встречи уже собрались все сотрудники, Александр Резников согласился на съемку и попросил перейти к сути разговора. Собственно, претензия от посетительницы поступила в адрес Елены Ченегиной, директора школы №2 Волжского. Волжанка уверила управление образования, что 5 числа встречалась с директором, которая вела себя неподобающе и скандалила с ней. 

Занимательным оказалось и то, что Татьяна Резникова, по уверениям профильного комитета, вообще не встречалась с Еленой Ченегиной, а ее ребенок, который, по словам волжанки, стал причиной ссоры, окончил школу №2 в прошлом году. 

Действительно, во второй школе учился сын Татьяны. Он закончил 9 классов в июне 2023 года. При этом парень не проживал со своей матерью, воспитывался бабушкой и дедушкой. Сама же Татьяна, пока ее сын учился, проживала в Москве и школу и родительские собрания не посещала. 

— С Татьяной Викторовной директор школы лично встречалась один раз в прошлом году. Никакого конфликта не было. Был разговор, касающийся успеваемости Марка и предстоящих выпускных экзаменов. Других детей у данной мамы, которые являлись бы учениками школы 2, нет. В школу 2, как утверждает, Резникова Т. В., 05.02.2024 она не обращалась и лично не встречалась с директором школы, — сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в Комитете образования города. 

При этом после скандального видео, посещения Татьяны администрации и бурного обсуждения в сети, письменного обращения в Комитет не поступало, а на встрече никаких конкретных претензий высказано не было. 

Так как во время обращения никаких конкретных фактов Резниковой Т. В. во время приёма озвучено не было, ей было предложено  оставить письменное обращение в адрес управления образования с указанием конкретных фактов нарушения прав в отношении её несовершеннолетнего  ребенка для проведения поверки, — добавили в Комитете. 

В чем был смысл посещения управления образования и съемки происходящего на видео через пол года после окончания ребенка Татьяны школы — разобраться пока не удалось. Редакция готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 

Напомним, ранее в редакцию обращались родители учеников этого учебного заведения. Сообщалось, что здание школы №2 находится в аварийном состоянии. Вот уже два года, по словам родителей, здесь не работает актовый зал — детей небезопасно туда пускать из-за возможности обращения крыши. Еще большую опасность, по их мнению, создает лепнина на фасаде, которая осыпается прямо на территорию у школы. 

В администрации Волжского 17 января прислала ответ на редакторский запрос по ситуации в школе №2, где родители бьют тревогу из-за возможности обрушения крыши. В школе выявили дефект в балке перекрытия еще два года назад, однако на данный момент работы по ее ремонту еще не производились. В мэрии отчитались о причинах невозможности быстрого ремонта, а также установили крайний срок, когда эти работы будут произведены, а крыша починена. 

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгогарсдкая областьскандалрезниковарезниковдиректор
0
0