Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 10.09.2017 13:33

Жильцам многоквартирного дома на Пушкина вернули около 26 тысяч рублей в Волжском

Управляющая компания «Спутник» вернула накрученные за оплату общедомовых услуг деньги, жителям всего многоквартирного дома №3 по улице Пушкина.

Стало известно, что ООО УК «Спутник» с февраля 2017 года по май начисляла завышенную плату за коммунальные ресурсы жителям дома № 3 по улице Пушкина. Жильцы проживающие по данному адресу обратились в госжилнадзор по вопросу нарушения порядка оплаты за коммуналку. В результате проверки отделом муниципального жилищного контроля администрации Волжского стало известно о нарушении порядка начисления платы за общедомовые услуги - свет.

На сегодняшний день, в адрес управляющей компании "Спутник" произведен перерасчет в размере 25 477 рублей жителям всего многоквартирного дома.

Напоминаем, что 11 лет понадобились региону для принятия решения выгнать людей из собственного дома. Наталья Колядина и ее муж стали счастливыми обладателями собственного участка земли в поселке Колхозная Ахтуба. Они возвели там свой дом. Однако мечты о тихой семейной жизни разбились о повестки в суд. Выяснилось, что областным властям вдруг, через 11 лет с начала строительства на этих землях, не понравилось, что  территория относится к охраняемому объекту природным парком "Волго-Ахтубинская пойма". Самым интересным оказалось то, что перед тем как продавать эти земли в собственность людям власти этот вопрос решили. В 2006 году администрация Среднеахтубинского района подписала разрешение на сделку. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийуправляющая компанияЖКХперерасчет
0
0