Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2020 14:41

«Знак должен стоять перед остановкой, а не за», - волжанка

Такое расположение знаков противоречит правилам.

В воскресенье, 14 июня, в редакцию «Блокнот Волжского» обратилась местная жительница Снежана Бабиева с жалобой на пешеходный переход, который установили рядом с остановкой на острове Зеленый.

- Хочу рассказать про знак пешеходного перехода на острове Зеленый. Установили его не по правилам и поскупились на саму разметку. Остановка «1-й Зеленый». Знак должен стоять перед остановкой, а не за, - поделилась Снежана.

Со слов местной жительницы, пешеходный переход соорудили два месяца назад. Но такое расположение знаков противоречит правилам и может привести к аварийной ситуации, угрожающей здоровью и жизни пешеходов.
20200610_071103.jpg
Согласно действующему документу ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», в пункте 5.3.3.6 ясно описано где и как должен находиться пешеходный переход относительно остановки: «Остановочные пункты на линиях троллейбуса и автобуса на магистральных улицах общегородского значения (с регулируемым движением) и на магистралях районного значения следует размещать за перекрестком или за наземным пешеходным переходом на расстоянии не менее 25 м и 5 м соответственно».

Журналисты редакции «Блокнот Волжского» отправили запрос в администрацию города Волжского по обращению Снежаны Бабиевой о противоречии правил и фактического расположения пешеходного перехода на представленной остановке на имя руководителя Комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области Виталия Александровича Кокшилова. Полученный ответ опубликуем дополнительно.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийволжанеЗеленыйпешеходный переходостановкаписьмо на электронную почту redaktor@
0
0