Волжский Среда, 24 апреля

Черныш

25.07.2019 16:05
Участник №18 - сильный духом Черныш

Этого котенка зовут Черныш. Он появился в нашей семье два месяца назад. Мой сын принес его с улицы со словами: "Мама, извини, но я не смог пройти мимо". Котенок был истощен, глаза слиплись от гноя, но самое страшное, что он практически не мог ходить. 

И, хотя у нас уже была на тот момент кошка и два годовалых котенка, я оставила и этого. Первые дни он не ходил, только лежа ел и спал. Я решила, что у него перебит позвоночник, но когда мы отнесли его к ветеринару, оказалось, что это врожденное заболевание - артрит в тяжелой запущенной форме. 

На момент, когда мы его взяли, котенку было примерно 4 месяца, и как этот искалеченный малыш выжил на улице - я не знаю. Но мы воспряли духом: с артритом можно жить! После назначенного лечения ситуация стала меняться в лучшую сторону: Черныш не только стал стоять, но даже научился бегать и прыгать, у него отличный аппетит и ласковый, покладистый характер. Сейчас, спустя два месяца, он с удовольствием играет, борется с другими нашими питомцами, и даже пытается показать, что он главный.

Да, возможно, всю жизнь ему придется принимать лекарства, и болезнь будет давать о себе знать, но я очень надеюсь, что наша забота и любовь позволят ему остаться с нами на долгие годы. Черныш - боец, и нам он доказал, что выжить, несмотря ни на что, бороться и надеяться на лучшее - это главное! Поэтому он достоин награды. 

Партнеры конкурса:

Ветеринарная клиника "ВетЛана"
Сайт: vetlana.ru

Зоомагазин "ZOOмания"
Instagram: @zoomaniya_34
0
0