Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.12.2023 11:32

1,6 миллиарда рублей волжане перечислили мошенникам за 2023 год: полицейские об этих случаях

В Волжском полицейские и общественники предупредили горожан об участившихся случаях мошенничества с использованием IT-технологий.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, с начала текущего года пострадавшими от таких преступлений стали почти 7,5 тысяч жителей нашего региона, материальный ущерб превышает 1,6 миллиарда рублей.

В Волжском полицейские совместно с членом общественного совета при городском Управлении Александром Полуосьмаком рассказали горожанам о наиболее часто встречающихся мошеннических схемах: денежных переводах на «безопасные счета», вложения сбережений в инвестиции, не привлечение родственников к уголовной ответственности за совершенное ДТП и других. 

Полицейские и общественники рекомендовали волжанам проявлять бдительность при общении с незнакомцами, не сообщать им данные карт и иную конфиденциальную информацию, а также вручили специально подготовленные информационные листовки.

Мероприятия направлены на повышение киберграмотности, а также противодействие преступлениям, совершаемых с использованием IT-технологий.

Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» снял на фото хронологию установки главной елки города Волжского. В пятницу вечером, 8 декабря, в Волжском завершили трехдневную установкуновогодней красавицы.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеМВДПолиция
0
0