Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.08.2012 13:01

Волжане узнали о налогообложении из первых уст

На приеме у руководителя налоговой инспекции побывали 12 волжан. Среди них как физические лица, так и предприниматели города. Все обратившиеся смогли получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы по налогообложению: порядок получения имущественных и социальных налоговых вычетов, представление декларации по форме 3-НДФЛ по доходам, полученным от продажи движимого и недвижимого имущества, ответственность за несвоевременное декларирование своих доходов, соблюдение кассовой дисциплины индивидуальными предпринимателями, работающими с наличными денежными средствами. 

Кроме того, все посетители смогли наглядно ознакомиться и с интерактивными услугами, предоставляемыми налоговой службой через Интернет: узнать свою задолженность, ИНН, записаться на прием в инспекцию в удобное для себя время, задать интересующий вопрос и получить достоверную информацию специалистов, о возможностях и преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Прием налогоплательщиков в Общественной приемной налоговых органов Волгоградской области осуществляется два раза в месяц на основе обращений, поступивших в письменной форме, или устного личного обращения. Информация о времени и месте проведения очередного приема размещается на сайте УФНС России по Волгоградской области www.r34.nalog.ru в разделе «Новости».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0