Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2012 12:37

Почти 3 тысячи жителей Волжского болеют ВИЧ

 

В процесс инфицирования вовлечены все социальные слои и возрастные группы. Но в основном, как показывает статистика, это мужчины со среднеспециальным образованием, старше 30 лет, ни разу не состоявшие в браке, инфицированные при парентеральном употреблении наркотиков.

С докладом об исполнении целевой программы «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции на 2011-2013 годы» выступила Ольга Ртищева - специалист управления образования. Она представила информацию о мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни среди учащихся. Ирина Власова, консультант комитета по молодежной политике и патриотической работе, отметила, что следует возвращаться к активной и массированной пропаганде предупреждения распространения наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ – инфекции среди волжан. Ежегодно управление образования администрации Волжского проводит смотр-фестиваль «Палитра профилактики», цель которого - повышение эффективности деятельности учителей по формированию социально безопасной модели поведения обучающихся. Также традиционным стал конкурс творческих коллективов «За здоровый образ жизни».

По итогам заседания было принято решение продолжить совместную работу управления здравоохранения и социальной политики, комитета по молодежной политике и патриотической работе, а также управления образования города, направленную на реализацию целевой программы профилактики распространения ВИЧ. Предложено проводить выездные семинары на предприятиях города с целью формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0