Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2012 13:00

Школа № 36 отметила юбилей

 

История школы началась в 1992 году. Сегодня, школа № 36 - стабильно развивающееся образовательное учреждение города Волжского. В 2005 году за военно-патриотическое воспитание детей ей было присвоено имя нашего земляка Героя Советского Союза В.Г. Миловатского.

Ученики школы - лауреаты областных слётов юных экологов, лесоводов и опытников сельского хозяйства, призёры спортивных соревнований, победители конкурсов по краеведению, обладатели Грантов Президента РФ и премий губернатора.

В 2000 году на базе школы создано детско-юношеское объединение «Наследие», которое каждый учебный год организует для школьников более 30 походов выходного дня в Волго-Ахтубинскую пойму. Также, ежегодно проводится многодневный туристический поход по местам боевой славы Волгоградской области. В летний период проходят экологогические экспедиции.

В школе открыты краеведческий музей и музей истории, культуры и традиций русского народа «Русь». Экскурсоводами выступают сами учащиеся.

Добавим, в 2008 году школа присоединилась к Всероссийскому движению «Дети России Образованны и Здоровы «ДРОЗД». В рамках проекта разработана программа повышения качества образования и укрепление здоровья учащихся.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0