Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.02.2013 11:05

В Волжском готовятся к весеннему паводку

 

Оповещение сотрудников о штабной тренировке производилось с помощью центральной стойки оповещения и автоматизированной системы оповещения «Спрут-информ». Явка была стопроцентной.

Исполняющий обязанности начальника управления по делам  ГО и ЧС по городу Волжскому Дмитрий Васильев доложил об общей обстановке. В первой декаде декабря на территории Волгоградской области установилась теплая погода, значение среднесуточной температуры было выше среднедекадной нормы на 10 процентов.

На 20-25 дней раньше обычного началось вскрытие рек бассейна Дона, Хопра, Медведицы. Образуются ледовые заторы на малых реках, интенсивно поднимается уровень воды и затапливаются пониженные участки местности, переполняются пруды.

По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй декаде февраля сохранится теплая погода. На большей части территории области ожидаются осадки от умеренных до сильных, в основном в виде дождя, реже дождя со снегом. В такой обстановке возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

Определены пункты сбора людей – их в общей сложности 34, не считая Дворцов культуры, а также пункты питания, средства доставки. Каждое ответственное лицо действует оперативно и по инструкции, знает свои обязанности.

Следующая тренировка подобного рода состоится в марте. В ней примут участие все структурные подразделения администрации, а также объекты экономики.  Управление транспорта и дорожных коммуникаций отвечает за дороги и дамбы, управление образования – за пункты временного размещения людей, комитет потребительского рынка и  защиты прав потребителей – за питание и так далее.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0