Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2015 22:18

288 волжан уйдут в армию этой весной

288 волжан уйдут в армию этой весной
Четверо из них отправятся в Президентский полк.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе мэрии, в отделе военного комиссариата по городу Волжскому состоялось первое заседание призывной комиссии под председательством главы города Игоря Воронина.

Призывникам озвучили рода войск, куда они будут отправлены для несения военной службы. Юные волжане проходят медкомиссию, инструктаж, оформляют документы для отправки в армию. Всего этой весной ряды Вооруженных сил РФ должны пополнить 273 волжанина. Проходить военную службу ребятам предстоит в различных войсках. Это военно-морской флот, воздушно-десантные войска, спецназ, сухопутные и ракетные войска. В Президентский полк проходить службу 15 мая отправятся четверо волжан.

В последнее время на службу в армию идут более охотно, чем раньше. Например, уже в эту призывную кампанию служить отправятся и 6 волжских студентов-очников - они добровольно прервали обучение. Явка призывников, говорят в городском военкомате, не вызывает никаких опасений. Улучшился и еще один немаловажный показатель - стало больше здоровой молодежи, пригодной к военной службе. Стало больше желающих идти в армию, несмотря на отсрочку. Каждый случай рассматривается индивидуально. Отдел военного комиссариата работает в тесном сотрудничестве с городскими службами, общественными организациями, казаками, которые оказывают большую помощь и поддержку призывникам в различных вопросах.

- План на апрель уже выполнили, все идет согласно графику. Значительно сократилось количество уклонистов, на сегодня не вручили еще 120 повесток, но особой тревоги это не вызывает. В настоящее время 40 человек находятся в розыске. Совместно с УМВД проводится работа, городские службы оказывают всяческое содействие, - сказал начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по городу Волжскому Юрий Карцаев.

К слову, комиссиям предстоит выполнить задание по отправке в войска 3 200 молодых парней из Волгоградской области Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0