Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2013 11:32

Волжане смогут поклониться мощам Матроны Московской и других святых

 

Этот христианский праздник, посвященный всем женщинам, отмечает их особую роль в семье и обществе, самоотверженный подвиг любви и служения ближним. Традиция поздравления женщин в этот день восходит к подвигу Марии Магдалены, Марии Иосиевы, Иоанны и других, которые повсюду сопровождали Иисуса Христа, и согласно евангельскому преданию, стали первыми свидетелями воскрешения Господня. Некоторые священнослужители небезосновательно называют день святых Жен-мироносиц православным восьмым марта. Этот праздник издревле особенно чтился в России, считаясь православным днем женщин и матерей.
 
В этом году празднование Дня Жен-Мироносиц пройдет 19 мая во Дворце культуры «Октябрь». В фойе Дворца культуры уже с 11 часов откроется выставка-продажа продукции церковной лавки и подсобного хозяйства Дубовского Свято-Вознесенского женского монастыря. В концертной программе, которая начнется в 13.00, примут участие творческие коллективы города Волжского и воскресных школ Волжского благочиния. 
 
Для всех верующих будут принесены икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей, икона святителя Луки, архиепископа Симферопольского с частицей мощей, икона преподобного Серафима Саровского с частицей мощей и другие святыни храмов благочиния. Желающие смогут им поклониться.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0