Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2013 16:55

Волжане продолжают шутить с огнем.

В большинстве случаев неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию мусора, при этом в районе СНТ «Новые сады» пожар охватил аж 500 кв.м. Напротив базы УПТК выгорело 500 кв.м.травы. А вот в жилом многоквартирном доме № 16 по ул. К. Маркса в квартире горели домашние вещи, вспыхнувшие из-за короткого замыкания электропроводки. Хозяин квартиры получил ожоги. И лишь в одном случае пожар возник в результате умышленных действий человека. Тогда неизвестные подожгли в дворе одного из домов по улице Карбышева атомобиль  «Лексус RX-300». Материалы дела переданы в полицию.
 
Управление по делам ГО и ЧС напоминает, что по статистике в России каждые 5 минут вспыхивает пожар. Каждый час в огне погибает человек, и около двадцати человек получают ожоги и травмы. Ежегодно при пожаре гибнет более 12 тысяч людей.
 
Убедительная просьба к волжанам - внимательно обращаться огнем (в том числе при курении и при эксплуатации печей и бытовых электроприборов) и обезопасить свои дома от неисправного электрооборудования.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0