Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2013 10:51

В городе Волжском функционируют два оборудованных для купания места

Тот, что на улице Набережной, - муниципальный, на острове Зеленом – частный, находится в долгосрочной аренде у ООО «Компа», предоставляющего отдыхающим дополнительные услуги: лежаки, прохладительные напитки и другие.

7 июня выездная комиссия с участием представителей ГУ МЧС России по Волгоградской области, Роспотребнадзора, специалистов в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области, представители администрации и подрядной организации ООО «РоАн» проверяли готовность пляжей для массового отдыха.

Все здания и сооружения на территории городского пляжа приведены в надлежащее санитарное состояние без нарушений, работы по уборке мусора, покосу травы, спилу сухостоя выполнены своевременно и в полном объеме.

Санитарно-эпидемиологическая служба подтвердила соответствие нормам качества воды из питьевых фонтанчиков, а также песка на микробиологические, паразитологические, химические показатели и их анализ. Начал работу пункт проката инвентаря, наготове находятся сотрудники службы спасения и медперсонал. Самые смелые и закаленные волжане (а вода пока еще довольно холодная и станет в радость не для всех) смело могут приступать к одному из главных летних удовольствий!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0