Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.06.2013 13:53

В Волжском в ходе полицейской спецоперации были задержаны члены организованной преступной группировки

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками ГУЭБ и ПК МВД России, при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа ОМОН и СОБР «Вектор», провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны 10 членов организованной преступной группы.
Задержанные члены ОПГ на территории промышленного предприятия в Волжском организовали масштабное производство бытовой химии и средств гигиены под марками крупнейших мультинациональных и отечественных компаний. 
Технологический процесс производства велся с грубейшими нарушениями. Компоненты для производства смешивались в обычных ваннах, использовались строительные бетономешалки, мерными средствами были обычные жестяные ведра. Полиграфическая продукция - наклейки, этикетки - также изготавливались на месте. 
Произведенный контрафакт  реализовывался через сетевые магазины, как на территории Волгоградской области, так и  в других регионах страны.
Полицейскими было проведено более тридцати обысков по местам производства и жительства задержанных. Из незаконного оборота изъято свыше 100 тысяч единиц средств для мытья посуды и стиральных порошков, более полумиллиона единиц различной, полиграфической продукции, 25 тонн химических компонентов, тары и упаковки.
Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Вынесено ходатайство об избрании девяти участникам организованной преступной группы меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0